Гвардеец труда. Новотроицк

Оренбургская область готова принять 200 беженцев из Донбасса

Оренбургская область готова принять 200 беженцев из Донбасса

Оренбуржье при необходимости готово принять 200 человек, вынужденно покинувших Донбасс. Об этом сообщили в правительстве региона. 

В Оренбургской области Указом Губернатора Дениса Паслера создан межведомственный штаб по оказанию помощи лицам, постоянно проживающим на территории ДНР и ЛНР, вынужденно покинувшим республики и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном порядке в 2022 году. 

В состав штаба под председательством главы региона вошли члены Правительства области, руководители областных министерств, силовых структур, региональных управлений федеральных органов исполнительной власти. 

По поручению губернатора в рамках штаба создана специальная рабочая группа под руководством первого вице-губернатора Сергея Балыкина, которая будет оказывать содействие прибывающим в организации временного размещения, трудоустройства и социально-бытового обустройства. 

Для приёма людей уже подготовлены корпуса регионального молодёжного центра «Авангард». Здесь есть все условия для комфортного и безопасного пребывания. Помогать разместиться и обустроиться на новом месте будут сотрудники социальных служб и волонтёры.


Источник RIA56