Гвардеец труда. Новотроицк

Патриотическому конкурсу «Гордимся Отечеством» – быть!

Патриотическому конкурсу «Гордимся Отечеством» – быть! Патриотическому конкурсу «Гордимся Отечеством» – быть! Патриотическому конкурсу «Гордимся Отечеством» – быть! Патриотическому конкурсу «Гордимся Отечеством» – быть! Патриотическому конкурсу «Гордимся Отечеством» – быть! Патриотическому конкурсу «Гордимся Отечеством» – быть! Патриотическому конкурсу «Гордимся Отечеством» – быть!

Более десять лет исполнилось   сотрудничеству Детской музыкальной школы Новотроицка и местного отделения ветеранов «Боевое  братство». Это сотрудничество три года назад переросло в идею организовать  городской открытый  конкурс  патриотической песни «Гордимся Отечеством».

Два года  на сцене Детской музыкальной школы  Новотроицка кипели нешуточные музыкальные страсти. Инициатива  ветеранской организации получила поддержку и горячий отклик как среди наставников молодежи, так и среди молодого поколения.

Участниками I и II  открытых городских конкурсов патриотической песни «Гордимся Отечеством» стали более 200 воспитанников детских школ искусств и детских музыкальных школ из Адамовки, Орска,  Новотроицка,  Кувандыка, Светлого. 

– Конкурсы 2019 и 2020 года прошли при личной поддержке О.Лоскутова.  В жюри конкурса входил член  организации Евгений Потемкин.  Конкурс набирал обороты. Но жизнь внесла коррективы в планы сотрудничества. В ноябре 2020 года Олег Геннадьевич ушел из жизни. 

Второй год  по объективным  причинам мы не можем проводить конкурс: повлияла пандемия. Но мы, коллектив музыкальной школы и ветеранская организация, надеемся, что конкурс будет жить и носить имя его идейного организатора О.Лоскутова, – рассказывает председатель правления Новотроицкого отделения ветеранов “Боевое братство” Олег Побежимов.


... В концертном зале школы – почетные гости – родители воинов, погибших за Отечество, ветераны боевых действий, семья Олега Геннадьевича. Концерт прошел на одном дыхании, ведь все соскучились по живому общению. 

Высокий уровень вокального мастерство показали все участники концерта.

– Для многих ветеранов боевых действий стало открытием, что дети знают историю конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе, чтут память участников Великой Отечественной войны и в песнях рассказывают о героизме простого российского человека, – продолжает Олег Побежимов. – Мы очень надеемся на продолжение сотрудничества по патриотическому воспитанию молодежи и проведение очередных конкурсов песни «ГОРДИМСЯ ОТЕЧЕСТВОМ», а также рады, что конкурс будет носить имя нашего руководителя  – Олега Лоскутова.

Громкими аплодисментами гости отмечали каждый номер программы.

Минутой молчания дети и взрослые почтили память  всех ветеранах боевых действий.

Полина КАПЫШЕВА.