Гвардеец труда. Новотроицк

Новотройчанин, желая заработать на бирже, перевел мошенникам 3 500 000 рублей

Новотройчанин, желая заработать на бирже, перевел мошенникам 3 500 000 рублей

В дежурную часть полиции Новотроицка с заявлением о мошенничестве обратился 56-летний мужчина. Он сообщил, что на одном из сайтов увидел рекламу о заработке путем вложения денег под проценты. Перейдя по ссылке, он зарегистрировался на инвестиционной площадке и указал свой абонентский номер для обратного звонка. Через некоторое время ему позвонил неизвестный, который представился экспертом и предложил дополнительный заработок посредством торговли на бирже. 

Новотройчанин, не проверив легитимность фирмы, вложил стартовый капитал в размере 8 000 рублей, получив уже на следующий день прибыль 11100 рублей. Чтобы прибыль не «сгорела» представитель «биржи», предложил увеличить вложения. Мужчина поверил, и в период с 18 января по 10 февраля 2022 года, послушно вложил еще 3 492 000 рублей. Для этого он оформил 5 кредитов на себя и 4 кредита на имя супруги. Таким образом, заводчанин, думая, что играет на бирже,  перевел на счета злоумышленников 3 500 000 рублей, и понял, что стал жертвой мошенников после того, как пытаясь вывести деньги, столкнулся с различными препятствиями. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». 

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление и задержание злоумышленников.