Гвардеец труда. Новотроицк

26 февраля новотройчане станут участниками спортивного праздника «Лыжня России»

26 февраля новотройчане станут участниками спортивного праздника «Лыжня России»

В последнюю субботу календарной зимы, 26 февраля, практически во всех муниципальных образованиях пройдет традиционный праздник спорта «Лыжня России». Напомним, ранее именно на эту дату мероприятие перенесли в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе.

Спортивное соревнование «Лыжня России» соберет любителей лыжных гонок уже в 40-ой раз. В Новотроицке оно будет организовано для команд разных возрастов в городском «Парке спорта» в районе улицы Фрунзе. 

На старт трассы в районе улицы Фрунзе выйдут дети до 10 лет (без определения победителей), семейные команды, школьники, студенты, трудовые коллективы, VIP-персоны и ветераны. Максимальный отрезок трассы, который предстоит преодолеть участникам, составляет 2 километра. В комитете по физической культуре и спорту подготовили для участников спортивные шапочки с символикой «Лыжни России», грамоты и медали.

На мероприятии будут дежурить сотрудники полиции и экипаж скорой помощи. Для участия в гонке необходимо представить следующие документы: 

  •  лицам в возрасте 18 лет и старше паспорт, справку о допуске врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье, 
  •  лицам до 17 лет паспорт или свидетельство о рождении, справку о допуске врача.

Как нам стало известно, жители уже активно подают заявки на участие. 

Старт намечен на 12 часов. На 15 минут раньше назначено торжественное открытие соревнований.