Гвардеец труда. Новотроицк

В Орской межрайонной природоохранной прокуратуре прошла встреча со студентами

В Орской межрайонной природоохранной прокуратуре прошла встреча со студентами

 В рамках профориентационной работы в Орской межрайонной природоохранной прокуратуре состоялась встреча со студентами Новотроицкого строительного техникума, которые обучаются специальности «Правоохранительная деятельность».

Заместитель прокурора В.Майданенко и старший помощник прокурора Т.Губернская рассказали об основных направлениях деятельности прокуратуры и природоохранной прокуратуры, о целях и задачах, стоящих перед надзорным ведомством.

В ходе беседы внимание было акцентировано на проверках, проводимых природоохранной прокуратурой, на предмет соблюдения природоохранного законодательства государственными учреждениями, предприятиями, иными органами и хозяйствующими субъектами

Кроме того, разговор шел о том, как стать прокурором, какое для этого необходимо образование, какими личностными качествами должен обладать прокурорский работник, о самых запоминающихся делах в личной практике.

По окончании встречи сотрудники прокуратуры ответили на интересующие студентов вопросы.

 Природоохранная прокуратура разъясняет также, что в Восточном Оренбуржье, как и во всех других регионах, остро стоит вопрос охраны окружающей среды.

В прокуратуру поступают заявления, жалобы и другая информация о нарушении прав и свобод человека в сфере природоохранного законодательства, по которым прокурор проводит соответствующие проверки, принимает меры по предупреждению и пресечению выявленных нарушений закона и привлечению к ответственности виновных лиц.

Обратиться с соответствующим заявлением в Орскую межрайонную природоохранную прокуратуру, расположенную по адресу: г.Орск, ул. Вокзальное шоссе, дом 6, можно ежедневно с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу с 9 до 17часов.