Гвардеец труда. Новотроицк

Татьяна Самохина избрана председателем совета при минсоцразвитии Оренбуржья

Татьяна Самохина избрана председателем совета при минсоцразвитии Оренбуржья

Председателем общественного совета при министерстве социального развития Оренбургской области избрана Татьяна Самохина. Напомним, что Татьяна Самохина возглавляла областное министерство с 2010 по 2021 годы. 

Решение принято после очередного заседания общественного совета. Из-за эпидобстановки оно проходило в режиме онлайн. Члены совета избрали новым председателем Татьяну Самохину. Так как предыдущий глава общественного совета Галина Широкова покинула этот пост в связи с переходом на другую работу. 

— Отбор кандидатов в члены общественного совета проводился Общественной палатой Оренбургской области на конкурсной основе. По результатам отбора утверждена кандидатура председателя Оренбургского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Татьяны Самохиной, — сообщили в пресс-службе минсоцразвития региона. 

Напомним, что общественный совет – это совещательно-консультативный орган. Он готовит рекомендации по различным направлениям деятельности. Рассматривает проекты нормативных актов и сотрудничает с общественными организациями области.


Источник RIA56.