Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке школьники нашли в трамвае кошелек и помогли вернуть его владелице

В Новотроицке школьники нашли в трамвае кошелек и помогли вернуть его владелице

В полицию Новотроицка обратился 42-летний Виталий Белякин. Он сообщил, что его сын со своими приятелями нашли в трамвае женский кошелек.

Внутри были банковские карты, проездной билет и 4 500 рублей. Мальчик показал находку родителям. принес кошелек домой и рассказал о находке родителям. Поначалу владельца кошелька новотройчане пытались найти самостоятельно, но не вышло. Тогда они обратились в полицию.

Правоохранители установили контактные данные и связались с хозяйкой кошелька. Ею оказалась 58-летняя местная жительница. Полицейские приехали к женщине домой и передали ей кошелек. Она поблагодарила участкового и выразила слова признательности и благодарности добропорядочному мужчине и ребятам, нашедшим ее имущество.


— Сотрудники полиции также выражают искреннюю признательность Виталию Белякину за его активную гражданскую позицию и сознательность и настоятельно рекомендуют всем гражданам действовать по закону и, в случае если вы нашли чужой кошелек, мобильный телефон, документы или иные ценные вещи, отнести находку в полицию или орган местного самоуправления, поскольку не исключено, что лицо, потерявшее что-либо, заявит о краже, — прокомментировали в УМВД по Оренбургской области.


Исотчник: RIA56