Гвардеец труда. Новотроицк

Губернатор Денис Паслер отметил новотроицких спортсменов и тренеров

Губернатор Денис Паслер отметил новотроицких спортсменов и тренеров

Лучших спортсменов и тренеров Оренбуржья накануне чествовали в областном центре. Премии и стипендии губернатора Оренбургской области по итогам достижений прошедшего года будут получать 241 спортсмен и 127 тренеров. По сообщению регионального министерства физической культуры и спорта, впервые за историю Оренбургской области спортсменам удалось завоевать 333 медали разного достоинства. Отрадно, что в числе отличившихся есть и новотройчане.

В 2021 году спортсмен и начинающий тренер Антон Кох стал уже трехкратным чемпионом России по кобудо. Столь высокое достижение, конечно, не могли оставить без внимания. Его тренер – директор спортивной школы «Спартак» Виктор Денисов также был отмечен губернатором области. Виктор Васильевич рассказал, что останавливаться на достигнутом его подопечный не собирается, ведется подготовка к различным спортивным мероприятиям. 

Новотроицкая спортсменка Юлия Молчанова в 2021 году выиграла три медали (два «серебра» и «бронзу») на чемпионате России по плаванию среди лиц с ПОДА. Губернатор также наградил тренера и, по совместительству, папу девушки Сергея Молчанова. Отметим, что уже в марте Юлия планирует принять участие на чемпионате России, который должен состояться в Краснодаре. 

Важно отметить, что отличившиеся новотройчане были  удостоены губернаторской премии уже не в первый раз. Надеемся, что в этом году у них не возникнет преград на пути к новым достижениям.