Гвардеец труда. Новотроицк

Дмитрий Буфетов поздравил Дмитрия Воронина с успешным выступлением на соревнованиях мирового масштаба

Дмитрий Буфетов поздравил Дмитрия Воронина с успешным выступлением на соревнованиях мирового масштаба

Накануне в Суздале воспитанники  новотроицкой спортивной школы «Спартак», в составе сборной команды России, приняли участие первенстве мира по всестилевому каратэ.  Алина Студенская и Григорий Мухаев в своих возрастных и весовых категориях заняли четвертые места, а Дмитрий Воронин одержал победу среди юношей 14-15 лет в абсолютной весовой категории.

– У нас очередное большое спортивное достижение. Причем, сразу международного масштаба. Поздравляем чемпиона мира по всестилевому каратэ Дмитрия Воронина. Ему удалось достичь таких вершин и прославить родной Новотроицк. Высшую награду на первенстве мира Дмитрий уже получил, но у нашего муниципального образования тоже есть высшая награда – Почетная грамота. Правда, чтобы ее заслужить, нужно получить ряд других наград и согласование комиссии, но в исключительных случаях глава города имеет право обойти все эти моменты. Я этим воспользовался. Надеюсь, жители города меня поддержат, – отметил Дмитрий Буфетов, вручая почетную грамоту и подарочный сертификат номиналом 50000 рублей чемпиону мира.

За воспитание спортсмена глава города также вручил Почетную грамоту тренеру – Александру Иванову - и выразил надежду, что чемпионов у него будет еще больше. Наставник поблагодарил родителей, а также АО «Уральская Сталь» за финансовую поддержку в организации поездки детей на соревнования. Для ребят возможность участия в таких турнирах имеет большое значение. Они проводят ежедневную работу, чтобы достигать успехов, прославлять школу, город, регион, страну.