Гвардеец труда. Новотроицк

В ОРЕНБУРЖЬЕ СОКРАЩАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ГДЕ ДО СИХ ПОР НЕ ВЫБРАН СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ

Итоги работы по определению способа управления многоквартирными домами обсуждали на последнем заседании правительства региона.  

В 2020 году в Оренбургской области было больше 1000 многоквартирных домов, где не был выбран и не реализован способ управления. Управляющая компания отсутствовала в 468 многоквартирных домах. К 2022 году количество таких домов сократилось до 318. Кроме того, за два года число многоквартирных домов, где выбран, но не реализован способ управления, уменьшилось почти на 41%, с 614 до 363.

Среди отстающих по этому показателю были названы города Орск и Оренбург. В Орске сейчас без способа управления остаются больше 100 домов. В течение ближайших месяцев администрация города планирует провести необходимую работу. В Оренбурге таких домов – 20.  

– За эти несколько лет была проделана огромная работа, нужно завершать этот процесс. Два года назад в Оренбурге были сотни таких домов, сейчас только 20. За 3-4 месяца предстоит максимально решить эту задачу, – отметил Денис Паслер.