Гвардеец труда. Новотроицк

Ремонт водовода начнётся в конце апреля

Ремонт водовода начнётся в конце апреля

– Накануне в городе вновь произошла коммунальная авария. Насколько известно, этот участок – часть водовода, который будет капитально ремонтироваться в этом году. На каком этапе сейчас подготовительные работы? Удалось ли определиться  с   подрядной организацией? 

Комментарий главы Новотроицка Д.Буфетова:

Коммунальные аварии были, есть и будут. Они случаются и в других городах. Важно, как на это реагируют коммунальные службы. В очередной раз убеждаюсь, что мы  не ошиблись, когда вернули городу муниципальное унитарное предприятие «УКХ». Проблемные ситуации отрабатываются в короткие регламентированные сроки, организуется подвоз воды. Этот вопрос также находится на контроле у прокуратуры и Рос-
потребнадзора. Участок, где произошла авария, – максимально изношенная ветка. Спасибо  губернатору Оренбургской области Денису Паслеру, который откликнулся на наши просьбы и выделил более 80 миллионов рублей на капитальный ремонт водовода. Торги уже проведены. 25 марта заключен договор с ООО «ОРЕНБУРГ ВОДОКАНАЛ». По плану работы должны начаться в конце апреля. По участку на улице Зелёной вышло немного сложнее. Первый раз торги не состоялись, так как предложений от подрядных организаций не поступило. Сейчас конкурсные процедуры проводятся повторно. Примерно до середины апреля торги по этому участку также должны состояться.