Гвардеец труда. Новотроицк

Новотроицк, в рамках рабочего визита, посетили члены Правительства Оренбургской области

Новотроицк, в рамках рабочего визита, посетили члены Правительства Оренбургской области Новотроицк, в рамках рабочего визита, посетили члены Правительства Оренбургской области Новотроицк, в рамках рабочего визита, посетили члены Правительства Оренбургской области Новотроицк, в рамках рабочего визита, посетили члены Правительства Оренбургской области

Мероприятие приурочено к Единому дню информирования. Ранее подобные встречи проходили на постоянной основе. Исключением стали два предыдущих года, в связи с действием в Оренбуржье ограничительных мер.

Заместители региональных ведомств по направлениям встретились с трудовыми коллективами городских предприятий и учреждений, на которых до сотрудников была доведена подробная информация о мерах областной поддержки, планируемых в текущем году мероприятиях по оздоровлению социальных, жилищных и коммунальных составляющих жизни города, а также даны разъяснения на интересующие темы.

Руководитель информационной группы, заместитель министра строительства Оренбургской области Александр Гоношилкин, в рамках рабочей встречи, посетил объекты, благоустроенные в прошлые годы, ремонтирующиеся сегодня и планируемые к изменению в ближайшее время.

Так, первой в маршруте, значилась центральная улица города, в районе гостиницы «Металлург». Здесь в текущем году запланирован капитальный ремонт магистрального водовода протяженностью в 2,5 км. Территориально, это от ул. Комарова д.8 до ул. Советская д.20. Ремонт будет проходить за счет средств регионального бюджета. Новотроицку уже выделена областная дотация, в размере порядка 82 млн. рублей. Конкурсная процедура по выбору подрядчика состоялась, а 25 марта подписан договор с ООО «Оренбург Водоканал». Непосредственно сами ремонтные работы начнутся ориентировочно в конце апреля. Работы будут проводиться поквартально. Центральным водоснабжением жители многоквартирных домов данных районов будут обеспечены в полном объеме, путем переключения на резервные ветки.

Ещё одним объектом, который посетил Александр Гоношилкин, стал бульвар им. Ломоносова.

Напомним, Новотроицк  на протяжении нескольких лет участвует в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». По итогам общероссийского голосования по отбору общественных территорий, которое традиционно проходит на платформе za.gorodsreda.ru, в 2021 году  новотройчане выбрали дизайн -проекты двух объектов. Это часто посещаемая территория по ул. Советской (от дома № 2 до № 62а - 2 этап), и бульвар Ломоносова, (от ул. Мира до ул. Мичурина - 1 этап). Денежные средства доведены до муниципалитета. Конкурсные процедуры пройдены. Подрядчики – исполнители работ по обеим территориям - определены.

Члены информационной группы Правительства Оренбургской области посетили муниципальные предприятия: «Управление коммунального хозяйства», «Новотроицкое предприятие по благоустройству и озеленению», «НовГорТранс», «Центр занятости населения» и «Многофункциональный центр».