Гвардеец труда. Новотроицк

Ученик новотроицкого лицея №1 примет участие в финале Всероссийской олимпиады школьников

Ученик новотроицкого лицея №1 примет участие в финале Всероссийской олимпиады школьников

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал 18 марта. В интеллектуальном состязании участвуют более 6 тысяч учащихся со всей страны. Уже определили  сильнейших по нескольким предметам: французскому языку, информатике, химии, астрономии. Одиннадцатиклассник лицея №1 Новотроицка Тимур Куватов покажет свои знания по русскому языку с 10 по 16 апреля в Волгограде. 

– Мне нравится изучать русский язык, ведь он так богат, что каждый раз, обращаясь к нему, я открываю для себя что-то новое. Я очень горжусь тем, что буду представлять  область, город и школу на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, – рассказал Тимур Куватов.

У парня  большой опыт участия в олимпиадах разного уровня, и он умеет побеждать. Желаем ему удачного выступления в Волгограде!

Впереди еще немало испытаний по различным  предметам. Чтобы пройти отбор для участия в финале Всероссийской олимпиады школьников, недостаточно победить на региональном этапе, необходимо набрать нужное количество проходных баллов. У новотройчан было два победителя и 17 призовых мест. При этом, победившая на региональном этапе по литературе ученица гимназии №1 Анна Антонова, такой отбор не прошла, а вот Тимура Куватова выбрали по дисциплине русский язык, хотя призером он был по физике. В финал приглашаются не только участники, набравшие необходимое количество баллов, но также победители и призеры заключительного этапа прошлого года, продолжающие свое обучение в школе. И у нас такие есть: Павел Буртовой (школа №10) и Арина Ларькина (школа №23). Так что новотройчане еще ждут приглашений на заключительный этап олимпиады.

Для школьников, показавших высокие результаты на интеллектуальном состязании, предусмотрены определенные привилегии при поступлении в высшие учебные заведения.