Гвардеец труда. Новотроицк

В Рязани задержан подозреваемый в краже велосипеда в одном из подъездов Новотроицка

В Рязани задержан подозреваемый в краже велосипеда в одном из подъездов Новотроицка В Рязани задержан подозреваемый в краже велосипеда в одном из подъездов Новотроицка В Рязани задержан подозреваемый в краже велосипеда в одном из подъездов Новотроицка

В полицию Новотроицка обратился 36-местный местный житель с заявлением о том, что неизвестный с лестничной площадки подъезда дома на улице Фрунзе похитил велосипед «Форвард» стоимостью 33 640 рублей. Полицейские установили личность подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 48-летний житель  Кувандыка.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники отдела уголовного розыска получили информацию, что злоумышленник покинул область и находится в другом регионе. Мужчина был объявлен в федеральный розыск.

Накануне в Рязани бдительная гражданка заметила подозрительного мужчину, ночевавшего в садовых домиках, и сообщила в полицию. В ходе проверки по базам данных рязанские полицейские установили, что мужчина находится в розыске по подозрению в совершении кражи. Злоумышленник был задержан, после чего передан инициатору розыска и доставлен в дежурную часть ОП № 3 МУ МВД России «Орское».

В ходе допроса установлено, что подозреваемый, подобрав код домофона, вошел в подъезд, где на одной из лестничных площадок увидел велосипед, оставленный не пристегнутым защитным средством. Похитив имущество, он скрылся с места совершения преступления. В дальнейшем на похищенном велосипеде доехал до Орска, где продал его незнакомому мужчине, работающему в магазине.

Похищенное транспортное средство полицейскими изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В настоящее время подозреваемому мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.