Гвардеец труда. Новотроицк

Победа в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

Победа в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

Друзья, хотим поделиться с Вами радостной новостью! Музейно-выставочный комплекс стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.  Заявки подали 10 290 команд. Грантовую поддержку получили 1382 проекта из 84 регионов, среди которых и работа нашей творческой команды - «30 3D панорам Новотроицка». 

Уже из названия становится очевидным, что реализация проекта связана с применением цифровых технологий и созданием на их основе, виртуального тура по  Новотроицку. Это один из современных креативных продуктов, которых в нашем небольшом городе совсем не много. Нам очень хотелось соответствовать уровню цифровой оснащённости крупных культурных центров, чтобы и у наших посетителей была возможность знакомиться с мультимедийными новшествами у себя на малой родине. 

Виртуальная карта города – продукт нашего проекта, поможет в изучении местной истории, сделав обучение более интерактивным и интересным. Тур состоит из 30 панорам, дополненных уникальной информацией и редкими видами города разных периодов времени. Во время виртуального путешествия зритель сможет увидеть всё пространство вокруг себя, приближать и удалять изображения, переходить от панорамы к панораме, от одной точки к другой. И всё это будет происходить в сопровождении аудиогида.

Онлайн формат в свете последних событий, связанных с условиями пандемии, позволит каждому желающему беспрепятственно путешествовать по городу во время ограничительных мер. 3D тур поможет привлечь внимание и онлайн туристов, так как в современном мире виртуальный туризм становится всё более востребованной практикой. 

Впереди сложный путь реализации нашей работы, результат которой посетители музейного сайта смогут увидеть в конце этого года! Мы очень благодарны координационному комитету Президентского фонда культурных инициатив за высокую оценку и поддержку проекта, а также за предоставление обучающих материалов и методических рекомендаций по подготовке заявки на конкурс.