Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке состоялось первое заседание дорожного совета с участием главы города

В  Новотроицке  состоялось первое заседание дорожного совета с участием главы города В  Новотроицке  состоялось первое заседание дорожного совета с участием главы города

Обсуждены  предстоящие дорожные работы  текущего года. По результатам произведенного аукциона на осуществление работ по устранению деформаций и повреждений асфальтобетонного покрытия на автомобильных дорогах муниципалитета определен исполнитель «ямочного ремонта».

Им стало ООО «Элит Сити». Договор с подрядчиком будет заключен 8 апреля. Непосредственно к  работам планируется приступить ориентировочно в конце апреля. В соответствии с техническим заданием, дорожники устранят деформацию на площади порядка 1 500 квадратных метров. Профильный комитет администрации города формирует список участков дорог, подлежащих ямочному ремонту. В последствии будут дополнительно произведены расчеты объемов этого вида ремонта дорог, для заключения еще одного контракта. Планируется таким образом  обновить ещё порядка 500 квадратных метров дорожного полотна.

По состоянию на сегодняшний день заключен контакт с ООО «ГОК» на содержание 15 светофорных объектов. В рамках контракта проведено комиссионное обследование объектов. Уже восстановлена работа светофоров на перекрестках с улицами  Винокурова и  Зеленой, ведутся работы в районе автовокзала.

Муниципальный контракт на ремонт дорожных знаков заключен также Городской обслуживающей компанией. Подрядчику предстоит произвести работы по демонтажу, монтажу и установке 30 дорожных знаков.

Обязанности по содержанию автомобильных дорог  Новотроицка в текущем году, также как и в прошлом, возложены на МКП «НПБО». Пригородные посёлки Аккермановка, Пригорное, Губерля и Хабарное – также в зоне ответственности предприятия. Открытым остается вопрос по содержанию дорог в п. Новорудном.

Пресс-служба администрации Новотроицка.