Гвардеец труда. Новотроицк

Новотройчан приглашают 9 апреля проверить знания русского языка

Новотройчан приглашают 9 апреля проверить знания  русского языка

Наш город в этом году примет участие в ежегодной международной акции «Тотальный диктант» уже в седьмой раз. Все желающие старше 12 лет могут проверить знания русского языка, как заочно – на официальном сайте тотального диктанта, так и очно – на специально организованных в городе  площадках. В Новотроицке вас будут ждать в Центральной городской библиотеке на улице Жукова, 4 и в Библиотеке семейного чтения на улице Уральской, 23 «А».

В этом году будет представлен текст писательницы Марины Степновой. В нашем городе его прочтут главный библиотекарь и координатор акции «Тотальный диктант» в Новотроицке Татьяна Смирнова и заведующая молодёжным отделом Дворца культуры металлургов Екатерина Боцевичус.

Регистрация участников  уже началась на официальном сайте тотального диктанта. Там же, кстати, новотройчане могут найти материалы для подготовки, а позже увидеть  результаты диктанта.  Татьяна Смирнова советует подготовиться к мероприятию в первую очередь морально, не бояться, не стесняться, ведь ваш результат будет известен только вам и проверяющему. Кстати, председателем филологической комиссии будет педагог школы №16 Ольга Обруч.

Тотальный диктант начнется 9 апреля в 13 часов. Для регистрации нужно подойти на полчаса раньше. Отметим, что в прошлом году диктант написали около 60 новотройчан.

Фото из архива "ГТ".