Гвардеец труда. Новотроицк

ИЗ ОРЕНБУРЖЬЯ ЭТОЙ ВЕСНОЙ НА СЛУЖБУ В АРМИЮ ОТПРАВЯТСЯ БОЛЕЕ 2000 НОВОБРАНЦЕВ

Весной 2022 года на службу в армию отправятся более 2000 оренбуржцев. 

Вице-губернатор — заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин провел заседание призывной комиссии. 

На повестке главным вопросом была организация весенней призывной кампании 2022 года. 

Согласно Указу президента России по сравнению с 2021 годом общее количество призывников остается прежним и составляет 134 500 человек. 

— Это еще одно доказательство того, что в операции по денацификации и демилитаризации Украины военнослужащие срочной службы не участвуют, — подчеркнул вице-губернатор. 

По словам Дмитрия Кулагина, из нашего региона этой весной на службу в армию планируют отправить 2101 новобранца. Прошлой весной войска пополнили 2068 жителей области. 

Призыв проходит в непростых условиях — осложненных проведением спецоперации на Украине. Поэтому необходимо строго соблюдать законность и не допустить протесты, сказал вице-губернатор. 

— Еще одна задача – подготовка ДОСААФ водительских кадров для войск. Задание на подготовку водителей в эту призывную кампанию выполнимое – всего 80 человек. Несмотря ни на какие обстоятельства призыв мы обязаны провести результативно и в установленные сроки, — отметил Дмитрий Кулагин


Источник RIA56.