Гвардеец труда. Новотроицк

Чемпион России по ММА приглашает в спорткомплекс «Химик»

Чемпион России по ММА приглашает в спорткомплекс «Химик» Чемпион России по ММА приглашает в спорткомплекс «Химик» Чемпион России по ММА приглашает в спорткомплекс «Химик»

Спортивный комплекс «Химик» на проспекте Комсомольском, 1 вновь открыл двери для всех приверженцев здорового образа жизни. Улучшить физическую форму, развить силу воли и всегда оставаться бодрым поможет профессиональная команда под руководством чемпиона России по ММА Рината Алиева и тренеров Антона Хацаюка и Кристины Прокопенко.

– Решил вдохнуть новую жизнь в спортивный комплекс Новотроицкого завода хромовых соединений, на котором работаю около 10 лет. В спорте я с детства, в 2017 году стал чемпионом России по ММА, а теперь сам готовлю молодых бойцов. Уже сейчас смешанными боевыми единоборствами в «Химике» занимаются более 70 детей и взрослых, – рассказывает спортивный тренер, аппаратчик цеха по производству сульфата натрия АО «НЗХС» Ринат Алиев. – Берём мальчишек и девчонок с 4 лет. Сначала общая физическая подготовка и растяжка, постепенно осваиваем техники бокса, кикбоксинга и грэпплинга, греко-римской и вольной борьбы, рукопашного боя, боевого самбо.

Свои навыки новотройчане успешно демонстрируют на соревнованиях областного уровня. Один из опытных борцов – 18-летний Денис Сазонов уже совмещает выступления на ринге с тренерской работой. В этом ему также помогает Михаил Марьин.

– В моей копилке много медалей различного достоинства. Я – чемпион Оренбуржья по вольной борьбе, кобудо и панкратиону. В январе намеревался выиграть чемпионат по ММА в Оренбурге, но в финале сломал руку и получил технический нокаут. Было очень досадно. Надеюсь, что к маю успею восстановиться и добьюсь цели, – отмечает Денис Сазонов. – Клуб смешанных единоборств KIMURA MMA раньше располагался в другом помещении, новый зал постепенно будем усовершенствовать. Главное – мы дружная спортивная семья, которая поддерживает общение и за пределами зала.

Напомним, центр «Химик» был открыт в 2016 году на первом этаже бывшей грязелечебницы профилактория «Рассвет». Просторные помещения для занятий спортом, а также раздевалки и душевые, капитально отремонтировали на средства АО «НЗХС».

Екатерина СТЕПАНЮК, 
руководитель пресс-службы Новотроицкого завода хромовых соединений.