Гвардеец труда. Новотроицк

Еще два новотроицких школьника получили приглашение на участие в финале Всероссийской олимпиады школьников

Еще два новотроицких школьника получили приглашение на участие в финале Всероссийской олимпиады школьников

В одном из главных интеллектуальных состязаний участвуют более 6 тысяч учащихся со всей страны.

На заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников приглашаются учащиеся, набравшие необходимое количество проходных баллов, а также победители и призеры заключительного этапа прошлого года, продолжающие свое обучение в школе. Стало известно, что в финале олимпиады по физической культуре Оренбургскую область представят новотройчане, ученики 11 класса Павел Буртовой (школа №10) и Арина Ларькина (школа №23). Они как раз являются призерами финала олимпиады прошлого года по этому  предмету. Ребята отправятся в Екатеринбург, где с 16 по 22 апреля пройдут теоретический тур и практические испытания. 

В управлении образования города отметили, что у Павла и Арины богатый опыт участия в олимпиадах по физической культуре и большое количество побед. Они также являются участниками различных спортивных мероприятий, в том числе за пределами области.

Отметим, что ранее приглашение на участие в финале Всероссийской олимпиады школьников получил  ученик 11 класса лицея №1 Тимур Куватов. Он продемонстрирует знания по русскому языку с 10 по 16 апреля в Волгограде. Желаем новотройчанам успешного  выступления в финале олимпиады! 

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников имеют возможность поступить в любой вуз страны без экзамена на направления, соответствующие профилю олимпиады.