Гвардеец труда. Новотроицк

Проголосовать за будущее городской среды новотройчане смогут уже с 15 апреля

Проголосовать за будущее городской среды новотройчане смогут уже с 15 апреля

В скором времени стартуют ремонтные работы на городских территориях. В этом году в центре внимания – бульвар Ломоносова (1 этап) и общественное пространство на улице Советской (2 этап). Тем временем, активно ведется подготовка к участию в программе по формированию комфортной городской среды национального проекта «Жилье и городская среда» уже на следующий год.

В феврале новотройчане выбрали общественные пространства, которые необходимо благоустроить в 2023 году в первую очередь. Жители посчитали важным  продолжить  благоустройство  улицы Советской (это будет уже 3 этап работ), а также выполнить 2 этап работ по преображению бульвара Ломоносова,  а также  начать благоустройство  сквера «Мать и дитя» (территория рядом с домами №9, 11 по улице М. Корецкой). Новотроицк рассчитывает пройти отбор со всеми тремя общественными пространствами и, соответственно, реализовать их в следующем году. Но все будет зависеть от активности новотройчан.

С 15 апреля по 30 мая жители смогут отдать свой голос за выбранный дизайн-проект той или иной территории. Голосование пройдёт на платформе za.gorodsreda.ru. Сделать свой выбор смогут новотройчане старше 14 лет. Каждый может проголосовать  за дизайн-проект только одного выбранного общественного пространства. Поэтому важна активность всех жителей города. На протяжении всего периода голосования волонтеры будут консультировать жителей по возникшим вопросам и помогут пройти процедуру голосования.