Гвардеец труда. Новотроицк

Полицейские провели для студентов день открытых дверей

Полицейские провели для студентов день открытых дверей Полицейские провели для студентов день открытых дверей Полицейские провели для студентов день открытых дверей Полицейские провели для студентов день открытых дверей Полицейские провели для студентов день открытых дверей Полицейские провели для студентов день открытых дверей Полицейские провели для студентов день открытых дверей

Студенты строительного техникума, обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность», совместно с директором учебного заведения М. Хмыровой и преподавателем В.Савотеевой посетили МУ МВД России «Орское». Организаторы мероприятия познакомили будущих правоохранителей со спецификой службы в отделе внутренних дел. 

Встреча началась с внутреннего двора, где сотрудники продемонстрировали ребятам автопарк служебной спецтехники. Студенты смогли ознакомиться с конвойным и патрульным автомобилями, после чего ребята посетили музей МВД России «Орское». Экскурсовод – ветеран МУ МВД России «Орское» Геннадий Николаевич Неберекутин рассказал об истории территориального органа, о людях, которые в разные годы служили и возглавляли управление, показал интересные экспонаты и рассказал о подвигах сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей. После чего, в актовом зале выступили сотрудники отдела по работе с личным составом, которые довели информацию о требованиях, предъявляемых к кандидатам и абитуриентам, желающим выбрать профессию полицейского, рассказали об особенностях учёбы в ведомственных образовательных учреждениях.

По завершению встречи сотрудники кинологической службы  поделились своим опытом работы. Полицейские показали, на что способны их четвероногие помощники, а также продемонстрировали, как происходит задержание злоумышленников и поиск наркотических веществ. Хочется отметить, что служба в органах внутренних дел предъявляет особые  требования к поведению и внешнему виду сотрудника.

Работа стражей порядка - это нелегкий каждодневный труд, зачастую сопряженный с риском для здоровья и жизни сотрудника. Новотроицкий строительный техникум благодарит сотрудников полиции за увлекательную экскурсию и огромный заряд положительных эмоций.