Гвардеец труда. Новотроицк

В детском саду №31 сделают ремонт за счет средств региональной программы

В детском саду №31 сделают ремонт за счет средств  региональной программы В детском саду №31 сделают ремонт за счет средств  региональной программы В детском саду №31 сделают ремонт за счет средств  региональной программы

В новую региональную программу ремонта дошкольных учреждений, не так давно инициированную губернатором области Денисом Паслером, вошел и новотроицкий детский сад №31. Здесь выполнят работы по ремонту кровли и окон на сумму 9 миллионов 600 тысяч рублей.

 – Впервые появилась возможность привлечь на эти цели региональные средства. Раньше детские сады мы ремонтировали за счет местного бюджета, с помощью городских предприятий, а также за счет средств, выделяемых  депутатам Законодательного Собрания Оренбургской области для осуществления их деятельности. А сейчас появилось такое подспорье в виде региональной программы, – отметил глава города Дмитрий Буфетов.

На участие в отборе Новотроицк подавал две заявки. К сожалению, документация по капитальному ремонту детского сада №21 по условиям программы не прошла. Но в будущем будет решаться вопрос  и по ремонту  этого учреждения.

В планах на текущий год в Новотроицке – также ремонты  других дошкольных учреждений. Так, с помощью Новотроицкого завода хромовых соединений в этом году планируют  капитально ремонтировать второй корпус детского сада №16 на улице Ситкина. По программе «Тепло второго дома», за счет средств депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Ильдара Искакова, выделяемых для осуществления полномочий, будут выполнены работы по замене окон в детских садах №20 и №35 (второй корпус) на общую сумму 9 миллионов 154 тысячи рублей. Помимо этого, в планах – масштабные ремонтные работы  корпуса лицея №1 на проспекте Металлургов.