Гвардеец труда. Новотроицк

Новотройчанин Тимур Куватов стал призером финала Всероссийской олимпиады школьников

Новотройчанин Тимур Куватов стал призером финала Всероссийской олимпиады школьников

В числе учеников страны, продемонстрировавших лучшие знания по русскому языку,  оказался ученик 11 класса лицея №1 Новотроицка Тимур Куватов.

Он очень любит изучать русский язык и каждый раз открывает для себя что-то новое в этом предмете. У Тимура большой опыт участия в олимпиадах разного уровня. Теперь в копилке его достижений – призовое место заключительного этапа Всероссийской олимпиады. Такое достижение дает Тимуру возможность поступить в любой вуз страны без экзамена на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Отметим, что соревновательные туры по русскому языку проводились в Волгограде в течение семи дней, с 10 по 17 апреля. Участвовали 316 школьников из 66 регионов страны. Из них 24 - стали победителями, 134 – призерами. Финалисты продемонстрировали знания норм русского литературного языка, правил орфографии и пунктуации, а также провели анализ языкового материала. 

Отметим, с 16 по 22 апреля также проходят финальные испытания по физической культуре в Екатеринбурге. Там Оренбургскую область представляют еще два новотройчанина:  ученики 11 класса Павел Буртовой (школа №10) и Арина Ларькина (школа №23). У них богатый опыт участия в олимпиадах по физической культуре, а также различных спортивных мероприятиях. К слову, ребята являются призерами финала олимпиады по физической культуре прошлого года. Желаем им успешного выступления и на этот раз.