Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке определили формат проведения майских праздников

В Новотроицке определили формат  проведения майских праздников

Первомайская демонстрация в привычном формате в этом году вновь проводиться не будет, как бы жителям города этого не хотелось. Такое решение было принято на областном оперативном штабе по профилактике и противодействию коронавирусной инфекции. Тем не менее, в этот день для жителей будет организована праздничная концертная программа.

А вот День Победы в этом году пройдет уже в обычном формате. Как рассказал редакции председатель комитета по культуре администрации города Виктор Штарк, в этот день состоится  музыкально-театрализованная программа на стадионе «Металлург», шествие новотройчан и возложение венков и цветов  к монументу «Вечно живым». Вечером для жителей города  будет организован традиционный концерт с участием творческих коллективов на площади перед Дворцом культуры металлургов. Заключительным акцентом праздника станет фейерверк.

Глава города Дмитрий Буфетов, по уже сложившейся в последние годы традиции, лично навестит   ветеранов  Великой Отечественной войны.

Добавим, что в соответствии с постановлением главы города, транспортное сообщение 9 мая будет обеспечено до 24 часов, на стадионе организуют  выездную торговлю, а перед сценической площадкой Дворца культуры металлургов парковка автомобилей будет запрещена. Всем участникам праздника рекомендовано соблюдать меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции.