Гвардеец труда. Новотроицк

ДЕНИС ПАСЛЕР: НАШИ ПРЕДПРИЯТИЯ ПОЧТИ В 1,5 РАЗА УВЕЛИЧИЛИ ПРОИЗВОДСТВО И ОТГРУЗКУ ТОВАРОВ

За год объем отгруженной продукции предприятиями Оренбуржья вырос на 45 процентов. Наши предприятия почти в полтора раза увеличили производство и отгрузку своих товаров. Об этом пишет на своей страничке в Telegram губернатор Денис Паслер.

За счет чего это произошло?

Еще 3 года назад более 40 предприятий области находились на грани или в стадии банкротства. С 2019 года провели большую работу по их «оздоровлению» вместе с новыми собственниками. И теперь компаниям открылись новые возможности.

Прежде всего, это касается Орского промышленного кластера. На базе банкротного ЮУМЗа наращивает портфель заказов «Уралмаш-Горное оборудование».

Орский вагонный завод стал одним из ведущих предприятий отрасли.

Продукция наших предприятий поставляется по всей стране. Еще совсем недавно банкротный «Орский бекон» вошел в состав холдинга СГЦ «Вишневский», одного из 12 селекционых центров в стране.

И теперь Орская продукция есть на полках магазинов по всей нашей стране, как в старые добрые времена.

Конечно, работы по-прежнему много. В первую очередь, в реальном секторе экономики. Сейчас открываются новые возможности для компаний, которые готовы работать по проектам импортозамещения.

Будем поддерживать такие проекты и дальше. Приняли решение выделить в этом году суммарно почти 2,6 млрд рублей на поддержку областного бизнеса: льготные займы, поддержку экспорта, субсидирование процентной ставки и многое другое. Готовы и дальше работать вместе с бизнесом в одной команде.


Источник: RIA56