Гвардеец труда. Новотроицк

Арина Максименко взяла «бронзу» на Дельфийских играх

Арина Максименко взяла «бронзу» на Дельфийских играх

Ученица детской музыкальной школы Новотроицка скрипачка Арина Максименко стала бронзовым призером XXI Дельфийских игр.

Финал престижного соревнования молодых дарований в этом году проходит в Красноярске. Скрипачка А.Максименко, завоевавшая немало наград на областном и общероссийском уровне, стала практически идеальной кандидатурой от детской музыкальной школы.

Успешно пройдя конкурсный отбор, Арина отправилась на Дельфийские игры вместе с преподавателем Натальей Николаевной Козловой и концертмейстером Надеждой Сергеевной Лосевой.

В ходе первого тура Арина исполняла следующие произведения: Г. Венявский «Каприс», Гендель «Соната № 6» (первая и вторая части) и Брамс «Созерцание». А во  втором туре, в который, кстати, прошло только пять человек, – произведения Игоря Фролова: «Романс» и «Скерцо». 

К слову, новотройчане слышали эту музыку в исполнении Арины, во время ее выступления с «Виртуозами Москвы», которое состоялось в октябре 2021 года во Дворце культуры металлургов.

– О том, что Арина удостоена высокой награды мы узнали совсем недавно, – говорит заместитель директора по концертно-просветительской работе и общим вопросам Елена Владимировна Морозова. – Нельзя передать, насколько мы рады ее успеху!