Гвардеец труда. Новотроицк

Юлия Молчанова вернулась с чемпионата России с четырьмя медалями

Юлия Молчанова вернулась с чемпионата России с четырьмя  медалями Юлия Молчанова вернулась с чемпионата России с четырьмя  медалями Юлия Молчанова вернулась с чемпионата России с четырьмя  медалями

В Уфе  проходил чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В соревнованиях приняли участие 274 спортсмена из 41 субъекта России, а также  представители Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики. Оренбургскую область представляли новотройчанка Юлия Молчанова и орчанка Виктория Ищиулова.

Новотроицкая спортсменка преодолела  6 дистанций и завоевала две серебряные  медали на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем, а также две бронзовые награды на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляй.

–  Для меня важны все эти награды. На чемпионате  очень большая конкуренция, много сильных участников.  Результатами мы остались довольны. Даже завоевала на одну медаль больше, по сравнению с чемпионатом прошлого года. Для этого я регулярно тренировалась, начиная  с сентября 2021 года. Причём, в связи с ремонтом бассейна в нашем городе, – сначала полтора месяца в Челябинске, затем полтора месяца в Орске. И только с декабря – в Новотроицке, – рассказала Юлия. 

Напомним, тренирует девушку её отец, Сергей Молчанов. 

Соревнования в Уфе являются отборочными на чемпионат мира.  Юлия Молчанова  отборочные нормативы выполнила. Желаем ей успехов!