Гвардеец труда. Новотроицк

Исполнительское мастерство юного скрипача из Новотроицка оценили на Дельфийских играх

Исполнительское мастерство юного скрипача из Новотроицка оценили на Дельфийских играх Исполнительское мастерство юного скрипача из Новотроицка оценили на Дельфийских играх Исполнительское мастерство юного скрипача из Новотроицка оценили на Дельфийских играх

В  этом году столицей XXI Молодёжных Дельфийских  игр  в России стал Красноярск.  Это соревнования в сфере художественного и научно-технического творчества. Дельфийские игры направлены на поиск и поддержку талантливой молодежи, уникальных специалистов и развитие креативных индустрий. 

Нашу область на празднике творчества представляли 12 юных музыкальных дарований, среди которых был и  воспитанник детской школы искусств Новотроицка Эрсин Агамирзоев.  Он выступал в номинации «Скрипка» среди музыкантов 10 - 13 лет. По итогам выступлений воспитанник класса Александры Бусыгиной стал дипломантом XXI Дельфийских игр и отмечен  специальным дипломом  жюри  «За высокий творческий потенциал»

- В программу юного  скрипача в первом туре вошли произведения И. Баха и М. Балакирева.  Во втором туре программа была усложнена, - рассказывает   Александра Юрьевна. - У скрипача и аккомпаниатора Светланой Лукашенко сложился  творческий  тендем, что вылилось в замечательные результаты.
Полина КАПЫШЕВА.