Гвардеец труда. Новотроицк

Инфекционное отделение БСМП Новотроицка вернулось к работе по своему профилю

Инфекционное отделение БСМП Новотроицка вернулось к работе по своему профилю

Заболеваемость ковидом идет на спад, и сейчас в Новотроицке работает только основной ковид-госпиталь №1 на улице Советской. Там принимают пациентов с коронавирусной инфекцией со всего восточного Оренбуржья. Другие помещения Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка, в которых ранее также лечили больных с COVID-19, постепенно возвращают к работе по своему  профилю.

Напомним, ранее прекратил  выполнять функцию ковид-госпиталя №2 корпус терапевтического отделения больничного городка на улице Советской. Сейчас помещение приводят в порядок, готовятся провести  косметический ремонт. Как  сообщил редакции главный врач Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка Павел Афанасьев, в планах - развернуть на первом этаже здания дневной стационар неврологического отделения, на втором – офтальмологическое отделение.

Накануне также перестал функционировать  ковид-госпиталь №3 на базе инфекционного отделения больничного городка в Западном районе города.

– В инфекционном отделении провели заключительную дезинфекцию, как и положено по санитарным правилам. Сейчас отделение функционирует в прежнем режиме, – прокомментировал  П.Афанасьев.