Гвардеец труда. Новотроицк

На Советской начались работы по обустройству общественного пространства

На Советской  начались работы по обустройству  общественного пространства На Советской  начались работы по обустройству  общественного пространства На Советской  начались работы по обустройству  общественного пространства На Советской  начались работы по обустройству  общественного пространства На Советской  начались работы по обустройству  общественного пространства

В этом году в Новотроицке в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустраиваются два общественных пространства.

Ранее к работам приступили на бульваре Ломоносова, где предусмотрено оборудование  асфальтового и резинового покрытий, устройство технического полива, монтаж освещения, озеленение, а также установка лавочек, скамьи-качелей, урн и вазонов. На днях началось обустройство  общественного пространства на улице Советской (участок от вокзала до гостиницы «Металлург»). Сейчас рабочие выполняют демонтажные работы: избавляются от старого тротуарного покрытия, и бетонных бортовых камней (на их замену уже приготовлены новые бордюры). Здесь продолжится устройство тротуаров и пешеходных зон. Проектом предусмотрены дорожные знаки, металлическое ограждение, лавочки, скамья-качеля, урны и вазоны. По контракту подрядная организация ООО «СоюзСтрой» должно выполнить работы до середины октября. Напомним, в прошлом году обновилась Привокзальная площадь.

Если новотройчане хотят, чтобы в городе продолжились работы по формированию комфортной среды, стоит проявить активность и проголосовать за объекты, которые важно благоустроить в следующем году. Голосование проходит до 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru (можно воспользоваться порталом госуслуг). Сделать свой выбор смогут граждане старше 14 лет. На выбор новотройчан представлено три территории: третий этап благоустройства улицы Советской (от гостиницы «Металлург» до Парковой площади), бульвар Ломоносова (2 этап) и сквер «Мать и дитя». Для получения финансирования на ремонт общественных пространств, проголосовать должны не менее 15 тысяч жителей нашего города. Поэтому важна активная позиция каждого.