Гвардеец труда. Новотроицк

Оренбуржцы вернулись с Дельфийских игр с наградами. В их числе и новотройчане

Оренбуржцы вернулись с Дельфийских игр с наградами. В их числе и новотройчане

Стали известны результаты Дельфийских игр. Это Высший форум искусств, в котором за право абсолютного лидера соперничают между собой только победители всероссийских и международных конкурсов.

В Красноярском крае на XXI Молодежных Дельфийских играх соревновались около 2600 участников в возрасте от 10 до 25 лет. В этом году игры проходили в тридцати четырёх творческих категориях, что сделало их самыми крупными в истории проекта. В делегацию Оренбургской области вошли 12 юных музыкантов, а также концертмейстеры и преподаватели.

На XXI Дельфийских играх России бронзовыми призерами названы обучающиеся детской музыкальной школы Арина Максименко (Новотроицк) в номинации «Скрипка» и Оренбургской детской школы искусств №2 Анна Геннадьева в номинации «Саксофон». Серебряным призером объявлен студент Орского колледжа искусств Иван Бычков (номинация «Баян/Аккордеон»). Дипломантами самого крупного форума искусств стали обучающийся Новотроицкой детской школы искусств Эрсин Агамирзоев (номинация «Скрипка»), студенты музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Алекси Саридис, (номинация «Балалайка») и Лаура Малян (номинация «Эстрадное пение»).

Оренбургская область участвует в высшем форуме искусств с самого начала - с 1999 года. Наши ребята постоянно возвращаются с Дельфийских игр с победой. 

Теперь в копилке оренбургских наград Высшего форума искусств – 10 золотых медалей, 13 – серебряных и 14 – бронзовых.