Шахматный турнир для младших школьников прошел в Новотроицке

Шахматный турнир для младших школьников прошел в Новотроицке Шахматный турнир для младших школьников прошел в Новотроицке Шахматный турнир для младших школьников прошел в Новотроицке Шахматный турнир для младших школьников прошел в Новотроицке Шахматный турнир для младших школьников прошел в Новотроицке

Вчера были подведены итоги турнира «Золотая осень», который стартовал 30 сентября на базе шахматного клуба городской спортивной школы «Юность». В состязаниях принимали участие 17 юных поклонников королевской игры, которой покровительствует богиня Каисса.

Среди мальчиков бесспорным фаворитом соревнований стал третьеклассник школы № 16 Артем Лушников. Напомним, что он является серебряным призером Кубка России. Второе место завоевал первоклассник школы № 9 Иван Кузуев, а третье – ученик 4 класса школы № 13 Динислам Абдульманов.

Девочки состязались отдельно. Первое место заняла второклассница школы № 13 Сабрина Исниязова, второе – четвероклассница школы № 23 Милана Трошина. Третьей стала ученица 2 класса школы № 17 Дарья Реймер.

Награды победителям турнира в торжественной обстановке вручил чемпион России, Олимпийский чемпион, мастер спорта международного класса Данил Кузуев.

И это состязание – не единственное шахматное мероприятие, проведенное в преддверии Дня пожилого человека. В матче-турнире «Спортивное долголетие» первое место занял кандидат в мастера спорта Алексей Шпак, второе – кандидат в мастера спорта Александр Головин, а третье – Александр Тюрин, так же кандидат в мастера спорта.