Гвардеец труда. Новотроицк

Дети призвали водителей к осторожности на дороге

Дети призвали водителей к осторожности на дороге Дети призвали водителей к осторожности на дороге Дети призвали водителей к осторожности на дороге

Воспитанники специальной (коррекционной) школы-интерната Новотроицка приняли участие в акции «Письмо водителю». Ребята из группы «ЮИД», 6а и 6в классы и их педагоги (А.Игошина, Л. Клименко, М.Пасынок) подготовили послания для водителей города.

После этого под руководством старшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения старшего лейтенанта Тимофея Бугунщука вышли на дорогу и вручили их водителям.

– Акция проводилась в рамках профилактического мероприятия «Осторожно! Дети на дороге!», – объясняет Анастасия Игошина. – Ребята из нашего отряда Юных инспекторов ГИБДД с готовностью откликнулись на предложение обратиться к тем, кто управляет транспортом и призвать их к осторожности на дороге. В письмах наши воспитанники призывали водителей быть аккуратными, внимательными и дисциплинированными за рулем. В частности, давали практические советы: всегда использовать ремень безопасности, соблюдать скоростной режим, отказываться от поездок на личном авто при ощущениях серьезного недомогания.

Акция проводилась на улице Мичурина, рядом с корпусом №1 школы – интерната. Всего дети встретились с 12 водителями и не просто вручили им письма, но и поговорили с ними: пожелали успехов, здоровья и, конечно же, счастливого пути.

– Во взаимодействии с Тимофеем Бугунщуком нам удается проводить мероприятия, которые не только помогают воспитанникам интерната усваивать правила дорожного движения, но и учат их конструктивному общению, – подчеркивает Анастасия Анатольевна. – В частности, эта акция дала детям возможность выстроить диалог со взрослыми.  Прозвучавшие из детских уст просьбы быть более внимательными в процессе вождения вызвали глубокий эмоциональный отклик у горожан, и можно надеяться на то, что данные ребятам обещания удержат их от лихачества и прочих ошибок, способных привести к трагедии на дороге.