Гвардеец труда. Новотроицк

Ещё одно предприятие стало социальным партнером администрации Новотроицка

Ещё одно предприятие стало социальным партнером администрации Новотроицка Ещё одно предприятие стало социальным партнером администрации Новотроицка

Первую страницу сотрудничества в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве открыли сегодня  глава Новотроицка Дмитрий Буфетов и руководитель ООО «Ресурс» Владимир Соловьев, подписав  соответствующий документ. Хотя и до этого события предприятие не оставалось в стороне от решения важных городских задач. 

ООО «Ресурс» было создано как резидент Территории опережающего  социально-экономического развития «Новотроицк» в 2021 году. Свою деятельность предприятие осуществляет на территории поселка Новорудный. 

– Новорудному повезло. Теперь он получает посильную помощь от двух предприятий: Новотроицкого филиала АО «Орское карьероуправление» и ООО «Ресурс». В большинстве своем эта помощь носит не столько финансовый характер, сколько житейский: дорогу почистить, предоставить технику, помочь с организацией мероприятий. За это им спасибо. Продолжаем вместе работать на благо жителей, – сказал глава города Дмитрий Буфетов.

ООО «Ресурс» уже успело помочь посёлку. Так, например, выделена спонсорская помощь в размере 200 тысяч рублей на софинансирование работ по обустройству спортивной площадки в поселковом парке, что способствовало привлечению дополнительных средств из разных уровней бюджетов для реализации проекта. Площадка появится в поселке уже в этом году.

– Мы понимаем, что живем в той среде, которую сами формируем. Поселок Новорудный – это наш производственный дом, и мы должны ему помогать. Коллегиально с городом и поселком будем принимать решения по направлениям, где необходима будет наша поддержка, – прокомментировал директор ООО «Ресурс» Владимир Соловьев.

Отметим, что это уже пятое  Соглашение о социально-экономическом партнерстве, заключенное в Новотроицке в этом году. Ранее подобные документы подписали  с городской администрацией руководители   ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ», АО «Новотроицкий цементный завод», ООО «Оренбургский пропант», Новотроицкого филиала АО «Орское карьероуправление». На этот раз подписание Соглашения состоялось в рамках встречи с резидентами ТОСЭР «Новотроицк», многие из которых также вносят свой вклад в социально-экономическое развитие города.