Гвардеец труда. Новотроицк

Девять медалей регионального турнира по плаванию – у новотройчан

Девять медалей регионального турнира по плаванию – у новотройчан Девять медалей регионального турнира по плаванию – у новотройчан Девять медалей регионального турнира по плаванию – у новотройчан Девять медалей регионального турнира по плаванию – у новотройчан

В Новотроицке завершился XVIII региональный турнир по плаванию «Надежда». На своих голубых дорожках новотройчане принимали  гостей из Орска, Оренбурга, Шарлыка, Тольятти и Нижнего Тагила. Борьба проходила в течение трех дней. Ребята оспаривали лидерство на дистанциях различными способами плавания. В копилке новотройчан - 9 медалей. Наши пловцы заняли одно первое, три вторых и пять третьих мест.

Победителем соревнований стал Дмитрий Кучеров. Он показал лучшее время на дистанции 200 м комплексное плавание, а также стал третьим на 100-метровке брассом. Виктория Рыбакова в заключительный соревновательный день  на 50-метровке вольным стилем завоевала бронзовую медаль. Ранее она уже становилась второй на дистанции 200 м комплексное плавание. Количество набранных очков по таблице Международной федерации плавания FINA позволило Виктории показать наивысший результат среди участниц 2008 года рождения и одержать победу в номинации «Лучший спортсмен» турнира.

В число призеров соревнований также вошли:

Ангелина Праздничных - 3 место на дистанции 100 м баттерфляй ;

Эмиль Ясаков - второе место на дистанции 100 м баттерфляй;

Матвей Шапиро - третье место на дистанции 100 м баттерфляй;

Алина Куанбаева завоевала серебряную медаль на дистанции 1500 м вольным стилем в старшей возрастной группе  и третье место на дистанции 200 м комплексное.плавание.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Юлия Андреева, Дарья Дзецына, Анастасия Киселева, Ольга Павлова.