Новотройчанин Матвей Саймагаметов поднялся на пьедестал почета областного турнира по боксу

Новотройчанин Матвей Саймагаметов поднялся на пьедестал почета областного турнира по боксу Новотройчанин Матвей Саймагаметов поднялся на пьедестал почета областного турнира по боксу

В Оренбурге завершилось первенство области по боксу среди юношей 15-16 лет. К соревнованиям было допущено 133 спортсмена, а по их итогам сформирована сборная команда Оренбуржья для участия в первенстве ПФО, который пройдет в марте в Пензе.

В этих соревнованиях принимали участие и новотроицкие боксеры, воспитанники спортивной школы «Юность». Матвей Саймагаметов в весовой категории до 75 кг занял 1 место и был награжден специальным призом президента Федерации бокса Оренбургской области.  Участником первенства был еще один боксер их «Юности» - Мирлан Иманбаев. Тренирует спортсменов  Мурат Ишаулов.