Гвардеец труда. Новотроицк

В ТОСЭР «Новотроицк» уже десять резидентов

В ТОСЭР «Новотроицк» уже десять резидентов В ТОСЭР «Новотроицк» уже десять резидентов В ТОСЭР «Новотроицк» уже десять резидентов В ТОСЭР «Новотроицк» уже десять резидентов В ТОСЭР «Новотроицк» уже десять резидентов В ТОСЭР «Новотроицк» уже десять резидентов В ТОСЭР «Новотроицк» уже десять резидентов

Мартовское заседание Новотроицкого горсовета депутатов началось с минуты молчания в память о погибших в результате трагедии в московском  «Крокус Сити Холле». Затем народные избранники погрузились в обсуждение вопросов, касающихся жизни нашего города. 

В частности, заместитель главы города по экономике и инвестициям Ольга Крат рассказала об исполнения мероприятий в рамках   созданной  в Новотроицке территории опережающего социально-экономического развития. В федеральном реестре резидентов ТОСЭР сейчас зарегистрировано 10 предприятий, которые осуществляют свою деятельность на территории города. Десятым резидентом в октябре прошлого года стало АО «Новотроицкий трубопрокатный завод» с инвестиционным проектом «Производство бесшовные горячекатаных труб». 

Ольга Крат сообщила, что резидентами ТОСЭР «Новотроицк» за 2023 год создано 408 рабочих мест и объем капвложений составил 1 миллиард 947 миллионов. В целом же, по данным на начала января текущего года, уже создано 2577 новых рабочих мест, объем капвложений составил 9 миллиардов 751 миллион.

Ведущий специалист городского управления образования Юлия Ерастова на заседании горсовета рассказала о планах  проведения оздоровительной кампании, отдыха и занятости детей и подростков в 2024 году. Особенностью детского отдыха этим летом станет тот факт, что работать в Новотроицке будет только один загородный лагерь – «Родник». В «Чайке» будет проводиться ремонт. Также летний отдых в Новотроицке будет организован  в 17 лагерях дневного пребывания, в 8 домовых клубах и на площадках кратковременного пребывания детей. Временными рабочими местами в 2024 году будут обеспечены более 200 несовершеннолетних в возрасте 14-16 лет. 

Кроме того, на заседании горсовета депутатов  было принято решение о передаче муниципальных помещений в безвозмездное пользование ряду организаций. Решением депутатов внесены изменения в ранее принятые документы для приведения их в соответствие с действующим законодательством. Кроме того, принято решение об объявлении благодарности некоторым депутатам горсовета и специалистам аппарата горсовета и администрации в связи с предстоящими  праздниками – Днем местного самоуправления и Днем российского парламентаризма.