Гвардеец труда. Новотроицк

Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы пригласили в гости дошколят

Сотрудники  Госавтоинспекции и ЮИДовцы пригласили в гости  дошколят Сотрудники  Госавтоинспекции и ЮИДовцы пригласили в гости  дошколят Сотрудники  Госавтоинспекции и ЮИДовцы пригласили в гости  дошколят

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также привития навыков безопасного поведения на дорогах у несовершеннолетних в весенний период, сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядами ЮИД активно посещают дошкольные учреждения  Новотроицка, где проводят практические занятия по правилам дорожной безопасности. Но на этот раз воспитанники детского сада, которые пойдут в этом году в первый класс, пришли в гости к школьникам.

Нередко ребенок на дороге недооценивает реальной опасности, которая грозит ему при движении по маршруту «Дом-школа-дом». Юные инспекторы дорожного движения лицея № 1 во главе с инспектором ГИБДД выступили перед дошколятами. Отвечая на вопросы, участвуя в подвижных играх, дошкольники продемонстрировали свои знания правил дорожного движения. Рассказали  о назначении светофора, дорожных знаков, о правилах перехода улиц и безопасной поездки на автомобиле.

Всем известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Родителям нельзя забывать, что для малышей необходим положительный пример. Очень важно, чтобы взрослые  служили образцом правильного поведения на дороге для своего ребенка.