Гвардеец труда. Новотроицк

В КУВАНДЫКЕ УСТРАНЯЮТ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ НА КАНАЛИЗАЦИОННЫХ СЕТЯХ

Сегодня, 29 марта, в 08.15 в Кувандыкском городском округе в районе ул. Речная, 29 произошел порыв напорных труб канализационной системы водоотведения.

Для устранения аварийной ситуации был временно остановлен Сакмарский водозабор, в городе ограничена подача воды  и тепла. 

На месте аварии по поручению губернатора работает заместитель министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта области Александр Гоношилкин.

Региональный минстрой разработал схему, при которой на время подачи воды отвод будет осуществляться в пять освобожденных резервуаров канализационной насосной станции. Это даст возможность возобновить подачу воды по графику с интервалом 2-3 часа. Первое включение воды запланировано в 13.00. Также в 13:00 планируется  восстановить подачу тепла  в жилые дома.

Информация о графике подачи воды размещается на официальных информационных ресурсах администрации Кувандыкского городского округа.

В настоящее время на устранении аварии работает МУП «ККХ» Кувандыка. Сейчас ведутся земляные работы, привлечены бригады рабочих, 3 единицы техники. Во второй половине дня начнется монтаж отрезка трубы.