Гвардеец труда. Новотроицк

Матвей Наливкин – «Ученик года» в Новотроицке

Матвей Наливкин – «Ученик года» в Новотроицке Матвей Наливкин – «Ученик года» в Новотроицке Матвей Наливкин – «Ученик года» в Новотроицке Матвей Наливкин – «Ученик года» в Новотроицке Матвей Наливкин – «Ученик года» в Новотроицке Матвей Наливкин – «Ученик года» в Новотроицке Матвей Наливкин – «Ученик года» в Новотроицке Матвей Наливкин – «Ученик года» в Новотроицке

Зал Центра развития творчества детей и юношества накануне заполнили ученики и педагоги из разных школ города. Все они пришли поддержать участников финала городского конкурса «Ученик года», который проводится ежегодно в канун Дня города под девизом: «Горжусь, что я новотройчанин».

За звание «Ученик года» боролись 7 талантливых школьников, которые уже стали лучшими на школьном и заочном этапах конкурса. Ребята имеют высокие успехи в учебе, творческой и общественной деятельности. Такой талантливой молодежью город может гордиться.

– Конкурс «Ученик года» - традиционный, он проводится уже в 19 раз. Ребята демонстрируют свои победы, достижения. Я считаю, что это не столько состязание, сколько площадка добра, дружбы, обмена опытом. А участники конкурса – не соперники, а команда лучших учащихся образовательных организаций города. Большое спасибо родителям и педагогам за то, что их воспитали, – сказал начальник управления образования города  Дмитрий Асташов.

Конкурсанты продемонстрировали гостям и членам жюри видеопрезентации на тему «Мир, в котором я живу». Ребята рассказали о себе, своих увлечениях и жизненной позиции. Также они представили  творческие выступления, в которых  не только продемонстрировали свои таланты, но и постарались научить чему-то новому и интересному  всех присутствующих. 

Каждый конкурсант уникален по-своему.

- Так, ученица 11 класса школы №4 Полина Самсонова успевает не только хорошо учиться, но и заниматься танцами, а также участвовать в разных мероприятиях и организовывать их.  А в будущем она мечтает стать учителем русского языка и литературы.

- Ученица 11 класса  школы №6 Ангелина Жукова увлекается музыкой, танцами, спортом, пишет стихи, любит готовить. Она реализует разные проекты и надеется, что это позволит сделать город лучше. Мечтает стать педагогом-психологом.

- Ученик 11 класса школы №6 Матвей Наливкин занимается народными танцами, хоровым пением, любит культуру нашей страны и региона. В школе его знают не только как умного и увлекающегося ученика, активиста, но и как очень доброго и отзывчивого человека. В будущем Матвей хочет стать педагогом.

- Ученица 11 класса школы №15 Дарья Корионова – активистка. Она участвует в олимпиадах, проектах, конкурсах, любит читать, мастерить, много лет занимается танцами и мечтает стать хореографом. 

- Ученик 10 класса школы №16 Дмитрий Александров играет на синтезаторе, занимается волейболом и много времени уделяет научно-исследовательским работам  гуманитарного направления.

- Ученик 11 класса лицея №1 Дмитрий Петров является активным человеком, занимается в молодежной городской организации. Он не только сам является лидером, но и учит этому других ребят. В копилке его увлечений - вольная борьба, плавание, судомоделирование, робототехника.

- Ученица 11 класса гимназии №1 Елизавета Жукова тоже занимается в молодежной организации города, много лет занимается танцами, а в школе все ее знают, как «зажигалочку», без которой не обходится ни одно мероприятие. 

- Участники конкурса отметили, что с удовольствием наблюдали за выступлением друг друга, обменялись опытом и даже успели подружиться.

Впервые в этом году лучшего среди участников выбирали не только члены  жюри, но и все жители Новотроицка. Победителем зрительского голосования стал Дмитрий Петров, его поддержали 2690 новотройчан.

Свой выбор сделали и члены жюри. Победителем конкурса «Ученик года» стал Матвей Наливкин. Первым его и других конкурсантов поздравил заместитель главы Новотроицка – руководитель аппарата Александр Кучеров.

– Мы гордимся, что в нашем городе есть такие умные, креативные дети, которых объединяет трудолюбие, стремление к знаниям, творческий задор. После учебы обязательно возвращайтесь в Новотроицк. Мы вас очень любим и ценим, – сказал А. Кучеров.

В заключение мероприятия победитель конкурса Матвей Наливкин поблагодарил всех за поддержку и, обращаясь к педагогам, сидящим в зале, отметил:

– Увидимся на конкурсе «Учитель года» ровно через 5 лет.