Гвардеец труда. Новотроицк

Новотроицкая «Носта» открыла сезон во второй лиге уверенной победой

Новотроицкая «Носта» открыла сезон во второй лиге уверенной победой

380 зрителей собравшиеся в минувшую субботу на трибунах стадиона «Металлург» стали свидетелями увлекательного футбольного матча.

У «Носты» уже становится традицией, на старте сезона домашнюю серию начинать с крупной победы. Так было в июле 2022 – го, когда, кстати, было повержено Динамо – Барнаул» 3-0. В июле прошлого, 2023 – го не устояла команда из «Акрона – 2» - 4-1. И вот теперь, несмотря на тот факт, что спустя 13 лет сезон начался не в июле, а как в добрые времена весной, подопечные Максима Герасина продолжили приятную для себя традицию. 

Вновь соперниками оказались  представители  Алтая. Быстрый успех новотройчан в определенной степени предрешил дальнейший сценарий. Владевшие мячом большую часть игрового времени гости, пользы из этого не извлекли. А вот ностовцы, напротив, остро контратаковали, как отметил после матча наставник динамовцев  В. Вихлянов  - они оказались не готовы к быстрым контратакам соперника. Несмотря на четыре забитых мяча, среди их авторов не нашлось в списке места для лучшего бомбардира не только команды, но и всей четвертой зоны «Б» второй лиге прошлого сезона - Олега Леонова. Зато дубль на счету полузащитника Владислава Абрамова. Еще по забитому мячу на счету защитника Никиты Моргунова и нападающего Константина Антипова. 

   Остальные матчи, первого тура принесли следующие результаты: «Амкар - Пермь»  - «Волна» (Балахна, Нижегородская обл.) - 1-0;  «Урал - 2»  - «Уралец ТС» -  1-1; «Оренбург – 2»  - «Рубин - 2» -  1-3; «Лада – Тольятти» - «Крылья – Советов -2» - 0-0; «Акрон -2» - «Динамо» (Киров) - 0-2; «Пари НН – 2» - «Сокол» (Казань) - 0-1.

Юрий Зиновьев.

Фото: ФК «Носта».