Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке состоялся благотворительный концерт в поддержку Орского колледжа искусств

В Новотроицке состоялся благотворительный концерт в  поддержку Орского колледжа искусств В Новотроицке состоялся благотворительный концерт в  поддержку Орского колледжа искусств

Мероприятие проходило на площади, расположенной на территории бывшего кинотеатра «Экран». Его организатором стала выпускница колледжа Екатерина Боцевичус. Концерт не состоялся бы без звукового оборудования и технического сопровождения, которое оказал Алексей Таипов.

– Орский колледж искусств находится в  Старом городе Орска, который серьезно пострадал от большой воды, – говорит Екатерина Боцевичус, – его здание нуждается в ремонте, а коллектив – в моральной поддержке. Решение сделать концерт было молниеносным, потребовалось менее 2х суток, чтобы его воплотить. На благотворительный концерт были приглашены выпускники учебного заведения и его сегодняшние студенты. Всего собралось более полусотни артистов различных возрастов, зрителям было представлено 18 номеров. В стороне не остались и несколько десятков артистов моего продюсерского центра «Нота», который масштабно и душевно открыл программу концерта  песней «Слова».

Орский колледж искусств – настоящая кузница кадров для новотроицкой сферы культуры: талантливая молодежь, заканчивая его, как правило, остается в нашем городе и трудится на благо малой родины. Вот почему колледж – не просто альма-матер для руководителей целого ряда местных творческих коллективов, но и символ содружества посвятивших себя искусству людей. В числе выпускников колледжа – и руководитель Продюсерского центра «Нота» Екатерина Боцевичус, и художественный руководитель народного ансамбля русской песни и танца «Изумруд» Ксения Шахова, и руководитель новотроицкого трио «Мечта» Татьяна Щур, и многие другие творческие люди города.

Сами артисты и гости мероприятия вносили посильный материальный вклад в помощь пострадавшему от подтопления учебному заведению. Руководитель колледжа Денис Меркулов, который также принимал участие в концерте, поблагодарил собравшихся за поддержку.

Фото  предоставлены Екатериной Боцевичус.