Гвардеец труда. Новотроицк

В Орске возобновлен учебный процесс

В Орске возобновлен учебный процесс

С 15 апреля все школьники Орска начали учиться в очном формате. Занятия проводятся в 31 школе города. Закрытыми остаются 9 учебных заведений. Все ученики этих школ перераспределены в другие учебные заведения. 

Пострадавшие от паводка ученики, оставшиеся в связи с ЧС без одежды и обуви, получают сертификаты на детскую одежду в размере 7 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Также сертификаты получат пострадавшие семьи с детьми из Оренбурга и Оренбургского района.

Выдача сертификатов будет осуществляться через классных руководителей. Списки детей, кому необходима одежда, составлены учителями.  Помимо этого, дети приоритетно обеспечиваются одеждой и обувью за счет гуманитарной помощи.

- Мы очень рады, что гимназия № 2 смогла принять нас в своих стенах, так как до итоговой аттестации осталось не так много времени. Конечно, пока непривычно, но никаких проблем и сложностей не возникает, - рассказала ученица 11 класса Софья Крохина. Ученики младших классов довольны, что у них теперь появятся новые друзья.

Горячее питание в школах Орска будет возобновлено со вторника, 16 апреля. В связи с этим в понедельник все школы отработают по сокращенному расписанию – по 3 урока в каждую смену. Новое расписание уже размещено на сайтах всех школ и в родительских чатах.

Источник: Пул №56