Гвардеец труда. Новотроицк

Новотройчане проводили в последний путь бойца СВО Василия Петайкина

Новотройчане проводили в последний путь бойца СВО Василия Петайкина Новотройчане проводили в последний путь бойца СВО Василия Петайкина Новотройчане проводили в последний путь бойца СВО Василия Петайкина Новотройчане проводили в последний путь бойца СВО Василия Петайкина

Траурный митинг состоялся в сквере Воинов-интернационалистов. Наш земляк погиб  4 апреля 2024 года на территории Донецкой Народной Республики. 

На митинге выступали начальник отдела протокола аппарата Губернатора и Правительства  области Сергей Шермицинский, заместитель главы города -руководитель аппарата Александр Кучеров.

 С. Шермицинский, в первую очередь, обратился к родным и близким Василия Петайкина:

– От имени Губернатора Оренбургской области и от  Правительства области выражаю вам глубокие соболезнования. Велика горечь утраты, не вернуть погибшего на поле боя человека, но государство выполнит все свои обязательства: семье будет оказана вся необходимая помощь. Хочу верить, что это вместе поддержкой земляков поможет вам пережить самое тяжелое время после потери.
– Сегодня мы провожаем в последний путь Василия Анатольевича Петайкина, погибшего  в ходе специальной военной операции. Он принял по-настоящему мужское решение, встав на защиту своей Родины. Имя героя навсегда останется в наших сердцах, - сказал Александр Кучеров.

Василий Анатольевич Петайкин родился 23 марта 1979 года в селе Каировка Саракташского района. Переехал жить в Новотроицк в 2003 году. Работал на предприятиях города.

За героизм и мужество, проявленные в ходе выполнения воинского долга в зоне специальной военной операции,  награжден Орденом Мужества (посмертно).