Гвардеец труда. Новотроицк

В ОРСК ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОДОСНАБЖЕНИЯ ПРОДОЛЖАЮТ ПРИБЫВАТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ «РОСВОДОКАНАЛА» ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ

По поручению губернатора Дениса Паслера в Орске восстанавливаются поврежденные паводком электрооборудование и скважины. В городе уже работают сотрудники омской лаборатории и энерго-механической службы, в пути – дополнительные бригады из Воронежа и Краснодара.

Среди ключевых объектов – Кумакский водозабор, повысительные водопроводные и канализационные насосные станции в разных районах города. Совместными усилиями специалистам предстоит проверить работоспособность сооружений и выявить повреждения, демонтировать вышедшее из строя электрооборудование и установить новые агрегаты, ввести в действие водозаборные скважины, отремонтировать пострадавшие во время паводка сети. Помимо местных бригад, «Росводоканал» привлекает к работам в Орске около 50 человек, 20 единиц оборудования и спецтехники. 

– Жители Оренбуржья столкнулись с паводком, какого не было ранее. Я понимаю, что сейчас лишних рук не будет. Едем помогать коллегам в водоканал Орска, чтобы быстрее вернуть привычный уровень комфорта в дома и квартиры горожан. Если такая ситуация случилась бы в Омске, думаю, коллеги из Орска тоже бы не медлили ни минуты с решением о помощи, – рассказал начальник цеха по эксплуатации Северных водопроводных сетей «Росводоканал Омск» Дмитрий Краморов.

Активно к наращиванию группировки готовятся не только сами ремонтники, но и орский водоканал.

– Мобилизуем все силы и средства группы для нормализации водоснабжения в Орске и находимся в постоянном контакте как с водоканалами-партнёрами, так и с оперштабом под руководством губернатора области Дениса Владимировича Паслера. Все эти дни вместе с с руководством Управляющей компании делаем всё необходимое для того, чтобы принять коллег, которые пришли нам на помощь в такой беспрецедентной ситуации. Экспертную техническую поддержку оказывают представители дирекции по производству и эксплуатации, которые также находятся в Орске. Наша задача – решить не только производственные вопросы по расстановке бригад, распределению спецтехники по объектам, но и создать оптимальные условия для пребывания самих сотрудников. Вместе с дирекцией по персоналу непрерывно решаем множество текущих задач по размещению, питанию, логистике, внутренним коммуникациям, – сообщил исполнительный директор «РВК-Орск» Сергей Тавокин.