Гвардеец труда. Новотроицк

Национальный филармонический оркестр России и Владимир Спиваков передадут гонорар за концерты в Оренбурге на помощь пострадавшим от паводка

Национальный филармонический оркестр России и Владимир Спиваков передадут гонорар за концерты в Оренбурге на помощь пострадавшим от паводка Национальный филармонический оркестр России и Владимир Спиваков передадут гонорар за концерты в Оренбурге на помощь пострадавшим от паводка

16-17 апреля в Оренбургской областной филармонии проходят выступления Национального филармонического оркестра России под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова.

Учитывая чрезвычайную ситуацию в Оренбуржье, связанную с беспрецедентным по своим масштабам паводком, руководство Национального филармонического оркестра России приняло решение сделать концерты благотворительными. Владимир Спиваков и оркестр перечислят гонорары за свои выступления в Оренбурге на специальный счет регионального отделения «Российского Красного Креста», открытый для пожертвований на помощь пострадавшим от паводка оренбуржцам. 

– С Оренбургом нас связывают долгие годы отношений, здесь великолепная отреставрированная филармония. Мы стали друзьями, а друзья, как известно, познаются в беде. В Оренбуржье случилась чрезвычайная ситуация. Мы не могли остаться в стороне, поэтому мы здесь, чтобы поддержать людей морально и материально. Национальный филармонический оркестр России – это не только высочайшие профессионалы, это братство, с другими я не смог бы работать. Для нас приезд сюда – это служение искусству, людям.  И важно, что в такой момент  мы вместе, – сказал Владимир Спиваков.