Гвардеец труда. Новотроицк

Работы выполнит проверенный в деле подрядчик

Работы выполнит проверенный в деле подрядчик Работы выполнит проверенный в деле подрядчик

В Новотроицке на улице Гагарина началось обновление коммунальной инфраструктуры. Муниципальный контракт на проведение капитального ремонта систем водо- и теплоснабжения и водоотведения на улице Гагарина заключен с ООО «Тепло и Холод» на сумму 171 миллион рублей. Отметим, что ранее эта подрядная организация из Оренбурга уже выполняла в Новотроицке работы по ремонту коммунальной инфраструктуры на нескольких объектах.

С двух сторон дороги на улице Гагарина будет проводиться замена водопровода общей протяженностью 1200 метров диаметром 300 миллиметров. Помимо этого, на нечетной стороне улицы проведут капитальный ремонт системы теплоснабжения: будет уложено 1200 метров труб диаметром 500 миллиметров. На той же стороне улицы подрядная организация выполнит работы по ремонту системы водоотведения (сеть ливневой канализации «Безымянный лог» с системой сетей ливневой канализации).

Первым делом будет проводиться замена водовода. Представитель подрядной организации рассказал, что монтаж трубопровода будет осуществляться методом горизонтально направленного бурения, то есть без рытья траншеи. Сейчас проводятся подготовительные мероприятия, которые включают в себя опиловку деревьев, спаивание полиэтиленовых труб, монтаж установки горизонтально направленного бурения. Представитель подрядчика отметил, что постепенно темпы работ будут наращиваться, и, соответственно, будет увеличиваться количество задействованной техники и специалистов. Участок водопровода на нечетной стороне улицы должен быть капитально отремонтирован до конца апреля, на противоположной стороне – до конца мая.

Следующим этапом будет проводиться капитальный ремонт ливневой канализации. Работы должны завершиться до 1 июля. После окончания отопительного сезона и до 9 сентября будет проводиться замена теплосетей.

На время проведения ремонтных работ, в период с 23 апреля по 10 сентября, на улице Гагарина будет ограничено движение автотранспорта.