Гвардеец труда. Новотроицк

Новотройчанка Елена Махова получила возможность в столице пройти обучение по вопросам лидерства и управления

Новотройчанка Елена Махова получила возможность в столице пройти обучение по вопросам лидерства и управления Новотройчанка Елена Махова получила возможность в столице пройти обучение по вопросам лидерства и управления Новотройчанка Елена Махова получила возможность в столице пройти обучение по вопросам лидерства и управления Новотройчанка Елена Махова получила возможность в столице пройти обучение по вопросам лидерства и управления

Команда победителей и лауреатов Всероссийской муниципальной премии «Служение»  посетила Москву. Для них на базе Школы управления при Президентской академии проводилась обучающая программа «Лидерство и современные инструменты управления». 

В числе трех десятков слушателей была и наша землячка – депутат городского Совета депутатов, директор Станции детского и юношеского туризма  Елена Махова, чей проект «Новотроицкие_покрова_для_СВОих» занял третье место в номинации «Защита Отечества – общее дело». К слову, она оказалась единственной представительницей Оренбуржья.

Е. Махова признается, получив сертификат на это обучение, она не сразу решила отправиться в столицу.

– Я подумала, что образовательный модуль от Президентской академии будет рассчитан на глав районов и муниципалитетов, – объясняет Елена Владимировна, – но ознакомившись с его программой, поняла: она не просто подходит для каждого руководителя, но и – в принципе – будет полезна любому человеку. И я благодарна начальнику управления образования Новотроицка Дмитрию Асташову, который оказал содействие в организации поездки на это обучение.

В течение четырех дней вместе с другими слушателями Елена Махова изучала вопросы командной работы, конфликтологию, вопросы коммуникации с широкой аудиторией и другие аспекты. Несмотря на опыт взаимодействия с людьми в рамках депутатской, директорской и общественной работы Елена Владимировна, почерпнула для себя много нового.

– Я  благодарна преподавателям, которые поделились с нами своими личными наработками, – говорит она, – а особенно – директору Центра развития Лидерских и управленческих коммуникаций Высшей школы государственного управления Станиславу Демидову. Он подробно разобрал вопросы развития ключевых компетенций лидерства и управления командой в различных условиях, а также – тему понимания своей идентичности и роли в команде. Станислав Александрович  иллюстрировал теоретический материал примерами из собственной практики.

Совместное обучение подарило слушателям еще один приятный бонус: дало возможность победителям и лауреатам премии «Служение» лично познакомиться, обменяться контактами для последующего сотрудничества.


Фото  предоставлены Еленой Маховой.