До финала – один матч

«Носта» (Новотроицк) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) 1:1 В  ходе этой встречи решалась судьба седьмого места в чемпионате страны по футболу среди команд второй лиги зоны «Урал-Поволжье». Конечно, седьмое место -- это не первое, и тем не менее… К тому же 24 года назад именно эти команды, также в Новотроицке, на стадионе «Строитель», дебютировали на профессиональном уровне во второй, тогда ещё союзной лиге чемпионата страны (СССР). К началу встречи гости уступали новотройчанам лишь одно очко. И эта игра для них была последней в нынешнем  чемпионате. По первой половине встречи было понятно, что обе команды устраивало их нынешнее положение. За исключением разве что одного эпизода, когда в последних матчах почувствовавший вкус к забитым мячам В.Карпухин, получив пас, вышел один на один с голкипером гостей, но не смог довести комбинацию до логического завершения. После перерыва активизировались нижнекамцы, но первыми забили гол все же хозяева. Совершенно неожиданно для всех,  метров с 24-х отважился на удар А.Елисеев. Вышедший в команде «Нефтехимик» на замену Я.Волков отыграл этот мяч на 71 минуте. Последние минуты стали испытанием для «Носты». Автор забитого мяча – А.Елисеев в течение четырёх минут, что называется, на ровном месте, на чужой половине поля заработал два предупреждения и досрочно покинул поле, оставив партнеров в меньшинстве. Но счет не изменился, и «Носту» можно поздравить с седьмым местом в итоговой турнирной  таблице. По сравнению с прошлым чемпионатом это шаг вперёд. 5 июня «Носта» проведёт заключительный поединок в Кирове. Кстати, именно там новотройчане и начинали нынешний сезон. Дмитрий Емельянов – главный тренер «Носты» - Первый тайм нам удался. После забитого мяча вновь стали прижиматься к своим воротам. Никак не могу излечить эту болезнь. После окончания чемпионата у футболистов будет две недели отпуска. Команда соберётся 21 июня. Будем готовиться к новому сезону дома. Планируем договориться о проведения товарищеских игр с командами Челябинска, Тюмени, Оренбурга. Будем просматривать потенциальных новичков. Юрий АЛЕКСАНДРОВ.